
Санек
Начинающий-
Число публикаций
112 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент пользователя Санек
-
Нет , это уже слишком ))))))
-
Тогда будем ждать новых приростов и формировать новую вершину .
-
Это уже прям конкретно , нужно подумать .
-
Может так подрезать ? А вообще хотелось бы приобрести фикус ретуза , с тигровой корой который , но в Луганске не могу найти его .
-
Дело сделано , но возле среза есть наплыв , как бы ниже него не пришлось резать
-
С этим согласен полностью , но не пойму из чего новую верхушку делать ?
-
Бал в листьях , нравился , теперь смотришь на ствол и просто ужас какой то . Столько срезов не заживших за несколько лет и скорее всего не зарастут уже .
-
Привет форумчанам . Чуть дефолировал подопечного ) . Фото со всех сторон . Думаю теперь , что с ним делать дальше , оставить как есть или резать кардинально ,.
-
Чуть позже , как в рост пойдет после обрезки , дефолиирую . Фото опубликую , может и правда , что нибудь обрежем )
-
Всем привет . Решил освежить свой пост новым фото после пересадки и обрезки . Особо фикус не изменился , но все же .
-
Когда я его расщепил , я пробовал в то место вставить с двух сторон укоренённые черенки , что б не было видно расщелины , одним словом повторил все точ в точ как сделал Михаил ( Абдула) , но черенки не прижились , ну думаю и ладно , пусть будет так . В данный момент расщепленные места уже срослись полностью , но шрамы сильно видны.
-
Если быть точным , фикус я купил в 2016 году , у меня тогда сын родился . Купил я его маленьким , укоренённым саженцем толщиной чуть тоньше карандаша , два года он просто рос и я с ним ничего не делал , потом увидел в интернете красиво сформированные фикусы , в стиле бонсай , нашел этот форум и решил попробовать . Там пост первый как раз в 2018 году , от туда и начал . Расщепил , точно не помню , нужно глянуть по постам , но думаю где то в 2020 году , где то на 1-1,5 см . Но Вы тоже учтите , что 6 см это у самого основания , чуть выше он резко сужается , в живую он смотрится намного лучше чем
-
Если честно я об этом ( на тот момент ) даже и не думал .
-
Да ладно ))) , мне и в этой теме нормально )
-
Да ну партизан , этот способ я подсмотрел у одного из участников форума , там у него тоже тема про фикус , если я не ошибаюсь его Михаил зовут ( Абдула)
-
В том то и дело , что с кроной делать дальше незнаю
-
Да , расщеплял , подсмотрел у участников форума )
-
Привет форумчанам . Хочу продолжить тему , хоть хвастаться особо и не чем , но все же . Зашёл я в тупик по его формированию , да и времени особо нет . У основания ствол почти 6 см , обрезанные ветки так и остались в виде маленьких пней и заростать не хотят . Но мне фикус нравится и в таком виде , если есть мысли , что можно поменять для его приображения , буду благодарен .
-
Доброго Вам . Фикус в хорошем состоянии немного набрал у основания , завтра сделаю фото и подробнее опишу .
-
Гранат, формирование (Карфаген НЕ должен быть разрушен).
Санек ответил на тему форума автора AlexAlex в Формирование
Когда покупал сказали "Бейби" , а там кто его знает . -
Гранат, формирование (Карфаген НЕ должен быть разрушен).
Санек ответил на тему форума автора AlexAlex в Формирование
Возможно на счёт сорта Вы правы . Так как у меня он и зимует на лоджии , и обрезается по весне , но после первой волны роста тупо останавливается и таким стоит все лето. Ваш гранат по веселее выглядит . -
Гранат, формирование (Карфаген НЕ должен быть разрушен).
Санек ответил на тему форума автора AlexAlex в Формирование
А у меня по стволу почему то почки не просыпаются . Как Вам так удается их будить ? ))) -
Большой фикус, как заготовка для бонсай.
Санек ответил на тему форума автора AlexAlex в Формирование
Да , основание впечатляет . Я все мечтаю когда мой фикус примерно такую толщину наберёт .