Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я большой любитель японской культуры. И хочу приобрести бонсай - Сакуру. Но дело в том, что я в этом новичок, и не много знаю про про уход.
Помогите пожалуйста!, что нужно покупать сразу(ну, кроме самого дерева, конечно).
...И меня ещё один вопросик интересует- для сакуры ( http://www.bonsa.ru/bonsa/catalog/detail.php?ID=27528 ) какого размера должна быть бонсайница. ( я собираюсь приобрести на том сайте всё что нужно, сразу( кроме удобрений, декоративных обработочек и др.), чтобы всё было одним заказом).

 

Подскажите неграмотному, умоляю :blink::rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...я в этом новичок, и не много знаю про про уход.
... что нужно покупать сразу(ну, кроме самого дерева, конечно).
...я собираюсь приобрести на том сайте всё что нужно...

К сожалению, то, что нужно, не продается.
Вы элементарно не потрудились хоть что-то почитать и выяснить самому, что надо иметь для содержания бонсай, а ждете готового ответа.
Без знаний и опыта ухода деревце неминуемо погибнет через очень короткое время.

 

Обратите, пожалуйста, внимание, на форуме на разрешается дублирование тем и сообщений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно-же читаю информацию о уходе за бонсай.Даже на этом форуме есть много чего).Но я, как и предполагал, это ну очень не лёгкая работа.
Об уходе за деревцем ну уж ОЧЕНЬ много написано, я бывает даже зачитываюсь, и даже спать часа в 2 ночи ложусь), у меня просто столько много новой информации, и иногда это очень сложно воспринять... но есть некоторые вопросы, на которые ответы я не могу найти, и мне-бы хотелось посоветоваться с людьми, которые уже много знают в разделе ухода.
помогите если не трудно. :rolleyes:

 

и ещё хотелось бы узнать- можно-ли сразу после покупки дерева пересаживать его в свою бонсайницу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам, как ценителю японской культуры, небезынтересно будет узнать, что вас жестого надувают.
То, что вам продают как сакуру - дешевый суррогат и к бонсаи (и уж те более - к японской культуре) отношения не имеет. И в три раза дороже, чем, например, здесь

 

Бонсаи в японском стиле должен выглядеть немного по-другому.

 

Например, так

Изменено пользователем ИраВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да?, а вы знакомы с этим сайтом? :blink: , и вот в статусе сакуры стоит(продано), можно надеяться на то, что привезут новые деревца?, и если-да, то как часто завоз.
может быть вы знаете??, очень охото приобрести...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к этому сайту никакого отношения не имею. Мне за державу обидно =)
Не поленитесь самостоятельно полазить и все узнать. У них и почта есть, и телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jur, а вы как думаете, я на счёт сравнения тех 2-х сайтов, где сакура за 9 000, и где за 4 000.
действительно-ли можно купить настоящую сакуру( бонсай ) на сайте, где она за 4 000?

 

я просто волнуюсь сильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и ещё хотелось бы узнать- можно-ли сразу после покупки дерева пересаживать его в свою бонсайницу?
На форуме есть ответы на эти и многие другие вопросы, читайте, пожалуйста, и пользуйтесь кнопкой Поиск.
Также, прочтите ЛС (личные сообщения).

 

jur, а вы как думаете, я на счёт сравнения тех 2-х сайтов, где сакура за 9 000, и где за 4 000.
действительно-ли можно купить настоящую сакуру( бонсай ) на сайте, где она за 4 000?
Это должен быть ваш выбор. Я лично больше доверяю этому сайту.
А что такое "настоящая сакура", вы знаете? Вы почитали темы на нашем форуме, посвященные обсуждению этого вопроса? :D
Я же думаю, независимо от того, где бы вы ни купили, через 2-3-4 недели вы откроете тему в разделе Скорая помощь и будете спрашивать, почему деревце погибает.
Без какого-либо опыта завести листопадное деревце дома - это значит обречь его на верную гибель. В разделе Статьи есть рекомендации по выбору растений для начинающих.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое!), я наверное поступлю так, как написано в рекоминдациях), я поискал несложные виды.Они мне и по цене подходят, и красивые вроде).Начну с них!) Только вот я на том сайте не могу найти ( фикус Бенджамина и фикус ретуза (тупой) ).Я нашёл фикусы на страничке http://www.bonsaisale.ru/e-store/bonsai/in...mp;set_filter=Y , посмотрите пожалуйста.Вроде те, которые по 850 и стоят очень дёшево), вот только вопрос- они тоже относятся к "видам с меньшей сложностью" :lol: ?

Изменено пользователем ilyae97
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фикусы достаточно живучи. У некоторых на работе стоят на столе в стороне от окон. Сомневаюсь что подкармливают и меняют землю :( Про дренаж тоже думаю знают еденицы. О субстрате молчу. И растут ведь. И кто-то даже проволкой их окручивает :)
Мне кажется верхний вариант перспективней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так-то да, но дорого-ж :lol: , или мне ещё одно деревце недорогое приглянулось ( http://www.bonsaisale.ru/e-store/bonsai/de...ELEMENT_ID=5148 ). Как вам? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком прямой и угловатый ствол. Чем-то напомнило http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?...ost&p=29383 Как раз ряд вариантов подрезки такого ствола :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бонсаи действует то же правило, что в автомобилях. Дешево можно купить только суррогат. все, что вам понравилось за 800 рублей -это грубые подделки под бонсаи. Ничего плохого в этом нет, и для первого растения это наилучший выбор, просто имейте в виду, что этим растениям до японской культуры как Запорожцу до Фольксвагена.
Но это не страшно. Найдите общий язык с дешевым растением, потом можно будет завести настоящий бонсаи
Выбирая между бирючиной и фикусом я бы взяла фикус. Фикусы более неприхотливы.
Из десятка S-образных фикусов я бы выбирала тот, у которого меньше изгибов ствола (не больше 2), и они не слишком крутые. Экстремальность изломанных линий надоест быстро, и вы обнаружите, что этот недостаток практически невозможно исправить. Вообще на этом этапе лучше выбрать не самый красивый, а самый здоровый пенек.

Изменено пользователем ИраВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое! :rolleyes: , мне правда- только для понимания, как ухаживать за деремцем), всё, покупаю Фикус ^_^

 

вроде красивый)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...