Перейти к контенту

Кармона from Nitherlands


Рекомендуемые сообщения

Господа всем доброго времени суток, такое вот дело; Купил около месяца назад себе Кармону, понравилась тем, что была с толстеньким стволом и не особо изгаженной Голландцами формой и изгибом дерева.
Для начала - я ужаснулся.. Мало того, что ствол был приютом для трипсов, так еще в корнях нашел яички неопознанных ползучих гадов; Вообщем пришлось повозиться, начиная от протравки дерева, заканчивая его полной пересадкой. Корни я кромсать не стал (гнилых на удивление не было, прямо таки вообще), решил дать ему время отдышаться в просторном горшке, пускай пока придет в чувства и потолстеет здоровым еще. Так вот на удивление, и Слава Богу, он выкарабкался, желтые листья - позеленели, пускай некоторая шевелюра выпала, но зато новая растёт "чистая, шелковистая" :) Так вот, спустя где-то неделек 3х, решил взяться за инструмент, и окультурить моё деревце :)
Вот фотки, отчёты по проделанной работе; к сожалению, нету фоток его первоначального состояния (сразу после покупки), а вот начиная от того, каким он стал перед началом формирования (уже более или менее здоровым) и до конца формирования - есть фоточки.
post-23292-1331307152.jpg

Изменено пользователем GlebisiN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста, эту тему:
лучше выкладывать небольшие фото - 700-800 px по большей стороне, но резкие.

 

P.S.

...from Nitherlands
Вообще-то мы тут больше по русски, но что такое Nitherlands, и зная английский непонятно ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да ладно, скину так фотки. Ибо не хочет закидывать сразу много в одном сообщении из-за того, что фотка одно окло 70 кб весит после сжатия
post-23292-1331308677.jpg

Изменено пользователем GlebisiN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, кстати, там внизу остались две веточки - специально не обрезал, ибо сейчас весна на дворе и я еще погляжу какая из этих ветвей будет попышнее побегами, т.к. почки подозрительно выглядят.. А вообще, идеально было бы самую нижнюю оставить, а ту, что повыше - удалить.
Но в моей ситуации - время покажет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...