Перейти к контенту

Имеется фикус бенжамина


Рекомендуемые сообщения

Есть у меня вот такой вот фикус
http://s019.radikal.ru/i600/1207/40/b204fe4b0f68.jpg
http://i068.radikal.ru/1207/75/cb8061dfa7c4.jpg

 

Старший его собрат большой и красивый, а этот вот такой заморыш, ни в какую не хочет расти и быть красивым :(
Очень хочется попробовать сделать из него бонсай :rolleyes: Только вот совершенно не знаю с чего начать и как подступиться к нему :wacko:
Буду очень благодарна за советы и помощь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пестролистый фикус очень медлено набирает толщину ствола (растет больше в высоту, чем в толщину). Прежде чем что-то с ним делать, его надо достаточно долго растить. Посадить в рассыпчатый грунт, хорошо кормить, обеспечить ему много света, и высокую влажность. После того, как он наберет достаточную (хотя бы 3-4 см) толщину ствола, тогда уже можно будет подумать о формировании. Удачи. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пестролистый фикус очень медлено набирает толщину ствола (растет больше в высоту, чем в толщину). Прежде чем что-то с ним делать, его надо достаточно долго растить. Посадить в рассыпчатый грунт, хорошо кормить, обеспечить ему много света, и высокую влажность. После того, как он наберет достаточную (хотя бы 3-4 см) толщину ствола, тогда уже можно будет подумать о формировании. Удачи. =)

Ясно

 

А вообще, с какого растения лучше начинать новичку? Что попроще и легче растить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, с какого растения лучше начинать новичку? Что попроще и легче растить?

Воспользуйтесь, пожалуйста, Поиском и почитайте раздел Статьи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше начинать с простых недорогих деревьев, чтобы набраться опыта (потому, что пока Вы не научитесь - они все-равно будут погибать от неправильного грунта, от неправильных условий, от неправильного полива, от вредителей и болезней). Для начала, я бы посоветовала Вам почитать литературу и форум, а так же другие интернет ресурсы. Благо сейчас информации много. А растеение можно взять самые стойкие, из тех, что могут жить в помещении. Советовать Вам конкретно не могу, поскольку не знаю, какие у Вас есть возможности для создания условий содержания для деревьев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше начинать с простых недорогих деревьев, чтобы набраться опыта (потому, что пока Вы не научитесь - они все-равно будут погибать от неправильного грунта, от неправильных условий, от неправильного полива, от вредителей и болезней). Для начала, я бы посоветовала Вам почитать литературу и форум, а так же другие интернет ресурсы. Благо сейчас информации много.

Обязательно так и сделаю

 

А растеение можно взять самые стойкие, из тех, что могут жить в помещении

Дома вообще у нас много разных цветов, можно много чего начеренковать. Этот фикус просто уже несколько лет растет.
Из вроде как подходящих есть 2 вида (только не знаю каких) гибискуса, от одного черенок весной посадили еще. Фикус Наташа, кофе

 

Лучше выбрать из того что имеется уже или лучше что-то другое купить?

 


Есть 2 южные комнаты и 2 северные...

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирались сегодня с цветами и решили, что большой гибискус слишком большой... :ph34r: Вот решили его радикально уменьшить... Места и так нет, а он слишком большой и разляпистый...
Что с ним можно сделать? :rolleyes:

 


ОФТОП.
Название темы: "Имеется фикус бенжамина"
Пожалуйста, на форуме принято: одна тема - одно растение.

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОФТОП.
Название темы: "Имеется фикус бенжамина"
Пожалуйста, на форуме принято: одна тема - одно растение.

Извините
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...