Перейти к контенту

сирень венгерская


Рекомендуемые сообщения

Доброго здоровья форумчане. Представляю вашему вниманию сирень венгерскую. Съямадорил её зимой 2011, в подмосковном пансионате,погода в Москве тогда была примерно такая же как сейчас. Вырезал её и ещё одну сирень с комиком земли ножом. Возраст сеянцев был года 3-4. После выкопки были разделены и посажены по разным схемам.Эта сразу была посажена в просторный горшок с хорошей земелькой и кормилась от пуза. Обрезка только раз в год( весной).

post-24581-1450645147.jpg

post-24581-1450645235.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом кадре виден срез волчка ,который выращивался в течении года для утолщения ствола.Ещё пара ракурсов.

post-24581-1450645814.jpg

post-24581-1450645836.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд эту сирень можно сформировать в стиле *согнутое ветром*. Ветки гибкие даже 2х летние.Хочется услышать мнение форумчан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатичное растение. Мне кажется можно подумать и о стиле кенгай. При цветении смотрелось бы изящно. Скажите, а какой размер листьев у Вашей сирени, может есть фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Игорь. К сожалению фото этого растения в листве не имею. Но поверь лопухи у него еще те , сантим-ов 10 будут ,это в связи с разгоном растения. Но всё же думаю сантим-ов до 3 можно уменьшить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то у меня глаза разбежались от ее "лохматости". Куда бы ее ветер мог согнуть, никак не разгляжу ;)
Если есть возможность, покажите стрелочками или на эскизе, как Вы ее согнуть хотите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не представляю себе согнутую ветром сирень. Спокойное равнинное растение, не можжевельник же на всех ветрах...
Хан-кенгай еще куда ни шло... Переднюю ветку удалить - и уже станет яснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, кабы можно было создать такие пропорции... Не знаю, до какого размера могут уменьшиться листья (знаю только, что они могут уменьшиться не на этом порядке ветвления), а соцветия точно не уменьшаются. То есть вообще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Благодарю Анастасию, Ирину и Игоря за горячее обсуждение темы. Заранее извиняюсь за не полноценный ответ (без картинок) не освоил еще. Но на словах скажу следующее : Ирина права уменьшить лист на ней будет не просто, да и цветение вызывает сомнения в пропорциях. Для соблюдения пропорций необходимо будет обязательная летняя обрезка, что невольно скажется на цветении. Поэтому изначально и хотел формировать ее в стиле "согнутое ветром "для показа без листвы. А там сирень это или вяз 😉. А ветку хотелось бы сохранить ( можно сказать из-за нее только взял). Игорь , работа интересная получилась надо подумать. Еще раз всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно я понимаю, что таких пропорций не будет. Это грубая работа в качестве рекламы. Я к тому, что каскад этому дереву может быть к лицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...