Перейти к контенту

что то бобовое


Рекомендуемые сообщения

Растет у меня растение, и вот в первый раз зацвести собралось под зиму. Может кто знает что бы это могло быть.

post-108-1474859005.jpg

post-108-1474859018.jpg

post-108-1474859041.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно тема про них начиналась http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?...c=11803&hl=
из нескольких растений осталось одно (что то сдохло, что то было отдано)

 

Похоже Kairr была права, Leucaena leicocephala.

Изменено пользователем zvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой бутон у любой акации, которая цветет желтыми пушистиками, серебристая та же. Но тут не грозди, а одиночные - возможно просто первое цветение такое. Так в принципе на "бейли" похоже, хотя лист крупноват...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акация Бейли (Acacia baileyana), она часто в молодом возрасте образовывает не метелки, а вот такие отдельные шарики. Я просто припоминаю, что вы предпологали альбицию или делоникс, значит скорее всего - Египет, Израиль, откуда-то из тех мест? Там из желтых пушистиков довольно часто встречается бейли. Серебристая по моему в такой жаре не растет. Но все же пожалуй, у бейли лист мельче (хотя у меня видимо от недостатка света, гнала гораздо крупнее, чем в природе)

Изменено пользователем olenik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для бэйли лист очень крупный и цветы не гроздьями. растение либо взято из ботсада как "альбиция" (но там жуткая путаница в черенках "на раздачу", так что может быть чем угодно), либо выращено из мальдивских семян просто подобранного стручка. Ботсадовские ботаники склоняются к Leucaena leicocephala, она у них тоже есть и цветет. Пусть будет пока ей

Изменено пользователем zvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

начинает распускаться, теперь без сомнения что это леуцена

post-108-1476277616.jpg

post-108-1476277641.jpg

Изменено пользователем zvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...