Перейти к контенту

Осенние зарисовки в стиле бонсай и пребонсай 2019 год.


Рекомендуемые сообщения

Осенние зарисовки в стиле бонсай и пребонсай 2019 год. Красная смородина каскад- делал в середине лета. Вообще смородины у меня много...

post-22267-1570129883.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенние зарисовки в стиле бонсай и пребонсай 2019 год. горная сосна Пумилио (Pinus mugo Pumilio)

post-22267-1570130009.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенние зарисовки в стиле бонсай и пребонсай 2019 год. Вишня вырезанная японская (сакура) (Prunus incisa Kojou-no-mai)
Fuji zakura ( Kojo no mai ) Ни как не доберусь до неё.

post-22267-1570130175.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенние зарисовки в стиле бонсай и пребонсай 2019 год. Фото не передаёт весь окрас клёна acer palmatum dissectum " Crimson queen" клен дланевидный или веерный " Багровая королева"

post-22267-1570130444.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенние зарисовки в стиле бонсай и пребонсай 2019 год. Яблоня декоративная Эверест (malus everest) копал весной- яблоня была около 2х метров.

post-22267-1570130710.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенние зарисовки в стиле бонсай и пребонсай 2019 год. И на последок копал сегодня - груша дичка просто понравился ствол.

post-22267-1570130995.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Временная плошка- что-то уже становится проблематично с горшками. но пока ещё держусь изо всех сил. Хорошо друган отдал все свои горшки за не надобностью. Вот ещё что забыл написать- Огромный респект всем у кого бонсай находится на балконе- это самое трудное содержание. Много чего хочется- но стеснён габаритами балкона и зимовка оставляет желать лучшего.... Я это прошёл. Уличное или тепличное содержание как небо и земля по сравнению с балконом. У меня на улице всё прёт по чёрному. Полив из шланга прямо из колодца температура 8-10 градусов.

post-22267-1570131175.jpg

Изменено пользователем silver fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная коллекция!!!
Что то давно вы нам ничего не показывали, а тут сразу столько красоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Классная коллекция!!!
Что то давно вы нам ничего не показывали, а тут сразу столько красоты.

Спасибо за добрые слова - я человек настроения и часто бывает ухожу в тину... Может завтра сфотографирую свои любимые шефлеры- они уже на уровне Европы- не хуже... 12 лет формирования очень мелкий лист.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А дотянуться мне хотя бы до Вьетнама...

 

Вьетнамский бонсай, никак не проще японского, и дотянуться будет ой как не просто. :blink:
Мне иногда кажется что передать стиль и дикость вьетнамских деревьев гораздо сложнее чем японских.
Можно конечно несуразную форму выдать за вьетнамский бонсай, и даже найдутся те кто в это поверит.
А зачем Вам это надо? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вьетнамский бонсай, никак не проще японского, и дотянуться будет ой как не просто. :blink:
Мне иногда кажется что передать стиль и дикость вьетнамских деревьев гораздо сложнее чем японских.
Можно конечно несуразную форму выдать за вьетнамский бонсай, и даже найдутся те кто в это поверит.
А зачем Вам это надо? :)

 

Да я об этом тоже думал- мне по духу наверное ближе Вьетнамский бонсай- может он более реалистичный в плане близкий к природе. Может и ошибаюсь, но я много просмотрел видео. Другого фото не нашёл- только с моим логотипом. Я думаю не очень осерчает Сергей Кондратенко. Вьетнамцы любят баловаться очень вот так. Это мой бонсай- белая смородина недозревшая. :rolleyes:

post-22267-1570135304.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великолепная коллекция! Гинго шкодный 😁 . Сосна просто восторг! Про открытый грунт прям в точку! За год, как за пять балконных. На юге обратите внимание на клен полевой. Встречаются очень интересные с пробковой корой и от природы мелким листиком. Из очень быстрорастущих-свидина южная. Зимой у нее ветки краснеют. Смотрится восхитительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что поставив фигурку рядом с прутиком, всё автоматически превращается во вьетнамский стиль.
Вы уж не обижайтесь пожалуйста.
Ну как то так это должно выглядеть.

post-25911-1570173191.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Великолепная коллекция! Гинго шкодный 😁 . Сосна просто восторг! Про открытый грунт прям в точку! За год, как за пять балконных. На юге обратите внимание на клен полевой. Встречаются очень интересные с пробковой корой и от природы мелким листиком. Из очень быстрорастущих-свидина южная. Зимой у нее ветки краснеют. Смотрится восхитительно.

 

Привет спасибо. И так начну с конца- Я ненавижу совершенство! Выше совершенства уже не подняться. Тогда не будет воображения. Не будет нужды получать новые знания и способности- почему это не я сказал- видимо учился погано... Теперь по деревьям- гингко у меня нет и не было- я даже не пойму чо у меня за растень пошожее, да ладно. Фраза- За год, как за пять балконных. я думаю за десять Вы понимаете.... На юг я не знаю попаду уже или нет, мотоцикик хочу и собак детям не доверю- испортят за неделю а их 2 алабая и француз (все суки) не для развода и ещё кот и кошка. Клёны с пробкой круто- вообще хочется чего то нового южного только что бы ВАУ!!! Поменять найду на что- без проблем- не пожалеете только перевозка??? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не думаю что поставив фигурку рядом с прутиком, всё автоматически превращается во вьетнамский стиль.
Вы уж не обижайтесь пожалуйста.
Ну как то так это должно выглядеть.

 

Ну да. Какие обиды- всё правильно, Китайцы тоже балуются этим но меньше. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так поехали дальше- тема немного будет уходить в сторону но не надолго- если долбить одну тему на много листов о бонсай надоест читать. Более старые фото мои все с логотипами
- ещё раз напоминаю просто других уже нет. А для тех кто начал заниматься или хочет пахать на бонсайной ниве - получат какую- то инфу. Мне это уже всё не интересно потому, что я это прошёл уже давно. И ещё может кому то не нравится мой сленг и повествование не читайте. С Уважением. :rolleyes: Теперь буду комментировать все свои фото по возможности.

Изменено пользователем silver fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонсай под надёжной защитой- порвут всех. Белая молодая Кадама питомник Тимерташ- это не в честь грунта акадамы. Старая Джена- прибилась 5 лет назад из коровника тощая и голодная и море болячек было... Все собаки клеймёные.

post-22267-1570175336.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь что надо для бонсай и чем я пользуюсь- это всё чистая практика, а не услышал какую то пургу от Васьки Пупкина. на основания так сказать 12 лет в бонсай

 

1 Грунт Лечуза Пон- 50/50% с землёй пропорция на глаз в составе Лечузы: пемза, цеолит, лава, удобрения. Поверьте на слово, что это круто да и так видно как чувствуют себя растения. Просто для меня сейчас купить акадаму проблематично поэтому я нашёл альтернативу, а выбирать вам. А нет ничего этого и не парьтесь втыкайте в землю с какими то разрыхлителями. Умоляю не пользуйтесь Барсиком- от только для ссанья кошек и не более- хотя и то и то цеолит- только немецкий цеолит надо трактором давить. Тут ZZV упрекнул- вот мы москвичи- вам всё проще- нет, а кто в этом виноват что мы родились в Москве или нет, так привозите в свой регион что то и продавайте. Ещё если кто то не знает есть такое понятие интернет в котором можно заказать хоть чёрта. Ладно проехали и забыли что бы не ругаться.
2 На верх грунта я обязательно кладу мох- что это такое- это эстетический вид и некая законченнось образа бонсай, фильтр, удержание влаги, сембиоз растение, земля мох, влага. При жёстком поливе как у меня не размывает грунт. Мох не мою не сушу. В квартире мох быстро гибнет да и на улице он любит прохладу тень и сильную влажность. Под зиму мох как бы погибает, но это не так при благоприятных условиях он снова оживает. Пользуйтесь самым мелким (низким мхом) и помните что мох для растения а не растение для мха- не переливайте растение. Вот и подошёл к поливу.
3 Полив- Московская вода по крайней мере в моём районе плохая для растений. вообще как можно проверить воду не куда не ходя на экспертизу.Поставить бутылку с водой на свет в тёплое место- если вода зацвела через примерно неделю значит вода хорошая для полива и поливайте лучше зацветшей водой. Потребление воды у разных деревьев разное даже если грубо усреднить несколько растений одного размера и с одинаковой кроной. Чем больше крона с листьями тем больше потребление влаги. находящееся в покое на зимовке даже без листьев поже необходима вода- только не в тех количествах как летом. А вообще пока не набьёшь руку, морду и не выкинешь не одну растень.... на ошибках
Здесь вы будете учиться только на своих ошибках. Я уже написал ранее, что я поливаю последнее время прямо из колодца вода +8-10 градусов. И ещё холодный душ- вот оно здоровье... В бонсайницах как болоте только лягушки не квакают- не даю очень громко, а если дожди неделю идут так в ланшафтных бонсайницах вода реально стоит прямо видно.
4 Удобрения- те,что в Лечузе и те что куплю- вообще не запариваюсь жидкое или нет для фикусов или для баобабов. И вам советую. Жизнь надо прожить хорошо, а не в рассуждениях об удобрениях, как здесь темы дуют из пустого в порожнее. Вообще я слышал- только по секрету- без передачи- бриллиантовая крошка круто- растень так и прёт. :rolleyes:

 

И в заключении этой темы по уходу за бонсай я на писал эту хрень для новичков, а кто давно занимается бонсай всё это знает и так. Не судите строго старался тыкал по клаве долго. :rolleyes:

Изменено пользователем silver fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Инструмент- важная составляющая в работе с бонсай- можно и не запариваться с инструментом взять кусачки для ногтей, пассатижи и.т.д. Но по уму надо иметь специальный инструмент для бонсай он просто очень удобный. Я пользуюсь в основном тремя кусачками, моей любимой дедушкиной вилкой, хотя купить или сделать крючёк для корней не проблема. Бормашина- конечно Дремель или ему подобные слабенькие (хотя надо иметь и её) Дорогую я не покупал- потому,что пользуюсь ей редко полный набор 400 ватной машины мне встал 5000 рублей на Авито- достаточно мощная не чета.... И так
Прямошлифовальная машина Hilda hld-400 с трехкулачковым патроном и регулятором скорости (6 скоростей, от 5000 до 25000 оборотов в минуту). Максимальный диаметр патрона для зажима фрезы/сверла 7,5 мм. Мощность 400 Вт. На подшипниках. В комплекте ключ для патрона и запасные щетки, абразивные шарошки, сверло, защитный прозрачный кожух. Ещё одна интересная деталь с боков у основания машинки- серого цвета дополнительная сетка для предотвращения попадания крупной стружки в воздухозаборник (съёмная для чистки)- почему-то есть не на всех моделях.

 

ОБРАБОТКА ЛЮБЫХ МАТЕРИАЛОВ

 


• гравировка• шлифовка• заточка• моддинг• моделирование• фрезеровка• полировка• сверление: твердых металлов• пластика• стекла• дерева• камней• стекла

 

Гибкий вал с 3х кулачковым патроном.
На подшипниках. Максимальный диаметр патрона для зажима фрезы/сверла 7,5 мм.

 

Итого: весь набор обошёлся 5000 рублей- это на Авито у одного продавца. На Али экспресс это можно найти и дешевле. Но я предпочитаю видеть, что я покупаю без люфтов и т.д. В продаже есть и более мощные бормашины до 500вт. за такие же деньги. Но опробовав в работе с фрезами на половине мощности понял- более чем!!! Грызёт дерево, крупная стружка. НЕ чета Дремелю- хотя сравнивать нельзя, У Дремеля фрезы-шарошки маленькие и многогранные и быстро забиваются и начинают гореть.

post-22267-1570180916.jpg

post-22267-1570181009.jpg

Изменено пользователем silver fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна фреза для бонсай под хвостовик 6 мм. не меньше 3х режущих лопастей Примерно как на фото.

post-22267-1570181329.png

post-22267-1570181342.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Умоляю не пользуйтесь Барсиком- от только для ссанья кошек и не более- хотя и то и то цеолит- только немецкий цеолит надо трактором давить.

 


А что не так с Барсиком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что не так с Барсиком?

 

Во первых я так понимаю, что цеолит только впитывает и всё. А значит что бы барсик не вонял после нескольких походов кота, особенно не кастрированного в цеолит добавляют какую то хрень для запаха- и это вымывать и потом сушить стоит ли того и отмыли ли вы цеолит или он только перестал вонять. Ароматизатор может для животных нормально, а для растений даже остатки- на этот вопрос ответьте сами себе и выше я написал разницу- больше разжёвывать не буду. решать вам. Помешайте землю с керамзитом или на худой конец с мелкими камнями. Потом оказывается есть разные барсики, у одних гранулы рассыпаются у других нет. Зачем усложнять жизнь... Я ямадори если не собираюсь в ближайшее время ничего делать с корнями втыкаю в землю которая под рукой и всё. Удачи. :rolleyes:

 

И ещё без обиды всем- есть такая пословица- вспоминайте её когда надумаете заниматься хренью. А пословица звучит вот так- в дурдоме носки вяжут и через каждый метр пятка с носком. :D

Изменено пользователем silver fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сморо́дина чёрная стиль неагари в работе с этого года- не ни у кого- я первый- вот куда надо идти и эксперементировать, а жизнь расставит всё на свои места, в шоколаде ты или в.....

post-22267-1570195416.jpg

Изменено пользователем silver fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не скучали- Бересклет европейский копал на днях стволы толстые уже были резаны до меня по какой причине не знаю- это в моей конторе. достойный ствол, мощный, а осенний окрас бересклетов любых можно сравнить только с клёнами. У меня 4 вида бересклета.

post-22267-1570197396.jpg

Изменено пользователем silver fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одно фото листьев клёна Оригоно нишики - цвет листьев меняется с каждым днём- очень редкий клён и дорогой. на фото в инете клён летом мои фото. Летний цвет листьев зелёный розовый, кремовый крапчатый и ещё... и разный по форме лист. Лист уменьшается в работе с весны этого года.

post-22267-1570197807.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бересклет крылатый- в работе с весны этого года. Цвет будет сочный кровяной.

post-22267-1570198123.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бересклет крылатый сорт компакт- в работе. Бересклет крылатый отличается от европейского наличием пробки на коре. А бородавчатый наличием маленьких чёрных пупырышков на коре (бородавок). растёт в подмосковье в тени деревьев. Толстые стволы найти проблематично, а толшиной с палец не проблема- твёрдая древесина и длинные корни. Осеньюнайти бородавку не трудно по розовым плодам с красным плодом и чёрным глазом. Очень красиво. И осенний бледнорозовый или белыйлист.

post-22267-1570200827.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...