Перейти к контенту

Зелкова.


Рекомендуемые сообщения

Привет, решился взять себе что-то по серьёзнее чем фикусы). Были экземпляры и со стволом по толще, но какие-то скучные прямые или со шрамами на пол ствола. Думаю перевалить в друшлаг и наблюдать до весны или можно сейчас избавиться от старого грунта?

IMG_20231027_190920_815.jpg

IMG_20231027_190948_440.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что может быть серьезнее фикусов? )))

У вас китайский вяз, не дзельква.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, HomoCredens сказал:

Что может быть серьезнее фикусов? )))

У вас китайский вяз, не дзельква.

Блин, везде обман)

IMG_2023_10_27_20_14_37_1701187945604085779546.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bonsaiexpert сказал:

Это и означает вяз. 

Нет, это не означает вяз. Вяз и дзельква - это разные роды деревьев. Это несоответствие неоднократно объяснялось тем, что якобы по европейским нормам импорт растений из рода вяз запрещен или сильно затруднен из-за их подверженности голландской болезни вязов. Поэтому, чтобы не заморачиваться правилами, китайские вязы просто переименовали. Типа, такое торговое название. bonsaiexpert, если вы не разбираетесь в вопросе, то не нужно вставлять свое "авторитетное" мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересадил вяз, корни хорошие только один длинный подрезал наполовину, крону не трогал.

IMG_20231029_161604_809.jpg

IMG_20231029_162826_835.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

После пересадки отсушил пару молодых побегов и сбросил старых листов, но теперь начал расти.

IMG_20231119_193509_157.jpg

IMG_20231119_193530_746.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...
27.10.2023 в 23:17, Сергей Кондратенко сказал:

Нет, это не означает вяз. Вяз и дзельква - это разные роды деревьев. Это несоответствие неоднократно объяснялось тем, что якобы по европейским нормам импорт растений из рода вяз запрещен или сильно затруднен из-за их подверженности голландской болезни вязов. Поэтому, чтобы не заморачиваться правилами, китайские вязы просто переименовали. Типа, такое торговое название. bonsaiexpert, если вы не разбираетесь в вопросе, то не нужно вставлять свое "авторитетное" мнение.

У меня тоже бонсай с такой этикеткой. Значит, искать информацию о китайском вязе? Подарили мне на день рождения в декабре, вроде как ухаживать теперь надо. Не могу вообще понять, с чего начинать…

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните с чтения форума, в первую очередь, в статьях и в закреплённых материалах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будут вопросы, создавайте отдельную тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...