Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сообщение выделено в отдельную тему. Вопросы по своим растениям в чужих темах являются офтопом и будут удаляться. Также рекомендую почитать форум, тем по болеющим кармонам масса.

 

 

У меня пенек кармоны появился чуть больше месяца, спустя 3 недели был пересажен. Вскоре начал терять листья, помогите, не знаю что делать.

кармона в начале.jpeg

кармона.jpeg

Кармона Остатки.jpeg

Изменено пользователем Сергей Кондратенко
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был подарен мне в начале апреля сг на ДР, спустя 3 недели был пересажен в новый горшок с лавой, акадамой с соблюдением правил пересадки. Через некоторое время начали опадать листья да нонешнего состояния. Полив только отстоявшейся водой, по мере подсыхания верхнего слоя  и производится орошение листвы утром, содержится в комнате в зоне отсутствия солнца и вот результат. Спасибо за участие.

Кармона Остатки.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы поместите на прямое солнце, по возможности хотя бы на подоконник. Это тропическое растение и солнца ему нужно намного больше, чем способно дать нахождение у окна, но оно хотя бы изменит ситуацию. Плюс я думаю, что до момента появления бОльшего количества листьев, хотя бы до уровня перед пересадкой, давайте просохнуть чуть больше. Листьев как источник потребления сейчас мало, а объем грунта велик - есть шанс застоя влаги в корневой зоне. 

Опрыскивание можете исключить, по сути бесполезное занятие, конечно, если только вам это нравится. 

По поводу акадамы, надеюсь вы очень хорошо промыли от пыли, иначе она превращается в плотную кашу и препятствует проникновению воздуха и способствует застою влаги. Могу предположить, что таковой имеется, судя по плохому состоянию листвы. Либо вы не подкармливаете. В любому случае рекомендую раз в неделю по листу удобрить, до восстановления сочно зеленной листвы.

Так же нахождения корневой в холодном, влажном грунте не очень может сказываться на здоровья тропических растений. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акадама промыта, на дне вулканическая лава, тоже промытая, кормить без листьев, подскажите чем?, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете использовать жидкие удобрения с микроэлементами. Раз в неделю , дозировки согласно инструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...