Перейти к контенту

У кармоны завяли и опали листья


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Бонсай Кармона подарена в ноябре. Грунт после покупки не меняли. Не удобряли. Зимой стояла на подоконнике на южной стороне с подсветкой. Опрыскивали. Полив по мере высыхания. цвела, дала новые побеги. Но... 3 недели назад переехала на работу. Уход тот же, только сторона другая. Здесь солнце светит до обеда. И вот после выходных у нее завяли все листья. В четверг была зеленая, в понедельник завяла. Может солнце припекло сильно или корни засохли. Не пойму. Почитала форум. Пролила плошку, одела пакет, убрала с подоконника, включила свет. Есть два зеленых листка( Вопрос: достаточно ли сделано? Может пересадить в бОльшую плошку? Что еще сделать. Купила ЭПИН буду попрыскать. Может еще что-то надо купить?

20240617_094029.jpg

20240619_144233.jpg

20240619_083902.jpg

20240618_083323.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос: нужно ли снимать пакет на выходные, когда нет возможности проветривать? Или лучше оставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Думаю мало шансов на положительный исход. По реанимации сделали правильно, важно теперь не заливать растение, ведь потеря у дерева не только в наземной части, а пропорционально (приблизительно) могли потерять и корневую. Можете поцарапать кору в некоторых частях, если будет зелёная ткань, то ещё есть шанс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поцарапала, зеленая. Буду ждать. Остался вопрос, нужно ли снимать пакет на выходные, когда нет возможности проветривать? Или лучше оставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...