Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Уже показывал эту сосну. 

Кроме июня, октябрь - еще один месяц в году, требующий приложения рук и усердия. Знаю, что в нашем климате многие пренебрегают осенней балансировкой и прореживанием кроны, проводя и обрезку свечек и удаление многолетней хвои за один раз в начале лета. Но правильно все же развести эти операции, так как при осеннем прореживании на следующий сезон появляется гораздо больше новых почек.

На фотографиях - как выглядит верхушка до операции и после нее. 

Пару лет назад зеленушки устраивали здесь гнездо ).

IMG_20241011_100137.jpg

IMG_20241011_114339.jpg

IMG_20241011_150015.jpg

IMG_20241011_152450.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я осенью на больших уличных деревьях только отмершую хвою вычищаю и подсохшие веточки, иначе при глубокой прочистке сильно теряется густота шапок. Вот на бонсайных это да, обязательная операция. В целом, на больших деревьях проблем с образованием почек не наблюдал, их всегда более, чем достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Густота шапок теряется только до весны. С этой сосной подобная операция проводится каждую осень, и уже летом она сильно заросшая, как на верхнем фото. С почками на концах побегов действительно нет проблем. Но для регулярного замещения перерастающих веточек требуется много новых точек роста еще и на старой древесине. 

Ну и третий фактор - балансировку энергии роста без постоянного угнетения верхних ярусов не обеспечить. Тут или кардинально резать, или удалять часть зеленой хвои. Только в прошлом году заметил, что на нижних лапах появились такие-же сильные почки как верхних.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее, до начала лета, когда начинается новый рост. Поскольку такие деревья не мои, а все клиентские, и заказчики, конечно, хотят, чтобы деревья выглядели достаточно пушисто весь год, а не только летом, я стараюсь так сильно не высветлять крону. Использую для баланса другие методы: сдвиг по времени в обрезке нижних и верхних ветвей, более агрессивную обрезку верха и т.п. Это не к тому, что какой-то способ лучше или хуже, просто рассказываю про свою технику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...