Перейти к контенту

Ель коника


Рекомендуемые сообщения

Недавно начала конику делать.
Большое спасибо Сергею Кондратенко! Он поддержал меня в начинании и подсказал много чего. :)
Теперь наконец, есть её фотки, выкладываю сюда.

 

post-1303-1177949363.jpg
Ель растет за городом, на открытом воздухе, в контейнере.
До этого она меньше года в открытом грунте росла, поэтому ком у неё был почти в том же виде, как её туда переваливали - в форме "ведра". С макушки зимой ветром снег сдуло и её пожгло солнцем, так что я за неё и взялась. А до этого нормальная такая была ёлка - лохматая до невозможности. Лет ей наверное - около десяти.

 

Похоже она ещё не проснулась к моменту, как я взялась за неё - смолы-сока приобрезке не было почти и ком в середине ещё промерзший был.
Ком старалась поменьше тревожить, откопала сверху немного, чтоб по небари понять - как её направить и немного по краям (сантиметров на пять) отколупала. Ель была размером примерно 1,1м. Очень лохматая. Хотела отводку делать, да Виктор Сербин сказал - три года прождёте. Поэтому съездила через три дня после пересадки и отпилила все лишнее просто. Осталось всё, что на фотке: пенек сантиметров 25 где-то и 4 ветки (новый лидер, первая нижняя ветвь и пара "запасных", которые немного пригнула чуть ниже всех). Гетероауксином пролила в день пересадки, а эпином брызгала - в день обрезки и через неделю.

 

Как посоветовал Сергей - убрала с яркого места, слежу за тем, чтоб ком не пересыхал.
Почки начали просыпаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...