Перейти к контенту

Юра Блаженкин, Вяз пробковый


Рекомендуемые сообщения

Вяз пробковый найденный осенью 2006 года в горах Краснодарского края. Вяз посажен в пластиковую, глубокую бутылку.
post-7-1192302381.jpg
Отлично перезимовал, нарастил новые корни, и был готов для отводок на стволе дерева.
post-7-1192302506.jpg
В июне 2007 года была проведена работа.
post-7-1192302582.jpg post-7-1192302620.jpg
В качестве стимулятора корнеобразования был использован корневин.
В качестве субстрата был использован глинистый гранулят(акадама).
post-7-1192303026.jpg
При каждом поливе использовался раствор корневина с водой.
Первые корни появились через 1, 5 недели. Наибольшая масса корней появилась через месяц.
post-7-1192303071.jpg post-7-1192303102.jpg

Изменено пользователем Юра Блаженкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхняя часть дерева отрезана от основного ствола.
post-7-1192303243.jpg post-7-1192303300.jpg
У основного вяза были отделены длинные корни вместе с нижней частью ствола, этот этап я не сфотографировал, так как не думал, что основание, укоренится в земле и даст многочисленную поросль. До этого такие попытки не удавались. Надеюсь в следующем году, при хорошей зимовке можно будет начать разговор и о нижней части ствола.

Изменено пользователем Юра Блаженкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото средняя часть ствола, для которой затеивалась вся эта работа.
post-7-1192304370.jpg
В дальнейшем было предпринято действие для обновления новой корневой. И повторив процедуру уже со средней частью ствола, всё было рассажено по горшкам.
post-7-1192304682.jpg
post-7-1192305034.jpg

Изменено пользователем Юра Блаженкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кора выглядит весьма эффектно! Сколько предположительно лет было деревцу до изъятия из природы? По толщине ствола - не очень много, но кора говорит об обратном.
И хотелось бы взглянуть на все пребонсаи, но уже в контейнерах. Так было бы нагляднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за вопрос.
Может я чего не понимаю, но объясните. Ведь это опять же пенёк, за которые к новичкам относятся презрительно. Ничего не имею против, но я просто запутался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кора выглядит весьма эффектно! Сколько предположительно лет было деревцу до изъятия из природы? По толщине ствола - не очень много, но кора говорит об обратном.

 

Вяз то пробковый. Поэтому при оценке возраста, тем более по фото, могут возникнуть проблемы.

 

И хотелось бы взглянуть на все пребонсаи, но уже в контейнерах. Так было бы нагляднее.

 

Присоединяюсь. Юра, маловато ваших работ в этом разделе. Раз уж назвались профи, полезайте в кузов. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините за вопрос.
Может я чего не понимаю, но объясните. Ведь это опять же пенёк, за которые к новичкам относятся презрительно. Ничего не имею против, но я просто запутался.

 

Конечно это пеньки, галерея для этого и создавалась, чтобы показать жизнь дерева с самого начала формирования. Со всеми изменениями на протяжении всего формирующего процесса. И до посадки в контейнер им ох как далеко. И впервые слышу о плохом отношении к начинающим, которые хотят посвятить себя в этом искусстве.

 


И хотелось бы взглянуть на все пребонсаи, но уже в контейнерах. Так было бы нагляднее.

Присоединяюсь. Юра, маловато ваших работ в этом разделе. Раз уж назвались профи, полезайте в кузов. :)

 

Пенёк в контейнере ничего не изменит, он так и останется пеньком. Поэтому и формируют в больших емкостях, для более быстрого роста. А свои работы в галерее обязательно буду выкладывать, как и написал в теме бугенвиллия, с последних своих приобретений и находок, до деревьев, которые у меня с самого начала. ;)

Изменено пользователем Victor Serbin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Фактура у ствола - шикарная!
Замечательная находка и хорошая серия фотографий.
Спасибо, Юрий.

 

Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...