Перейти к контенту

Дикий абрикос


Рекомендуемые сообщения

Ездила сегодня на дачу, а там затеялись колодец рыть в конце улочки. Вот, нашла пару абрикосиков. Один - просто чудный, второй взяла за компанию, совсем не интересный, прямой слишком. Но не пропадать же дармовому добру :) Только очень неудачно были выкорчеваны, практически без корневой. Я их на месте чуть укоротила, а то больно колючие были. Теперь хочу обрезать еще сильнее, так как корней-то нет почти. Вот они:
post-1335-1196020935.jpg у него удалила средний ствол и корень заровняла, хочу к весне отвести ствол на уровне развилки - это если доживет, конечно.
Дальше второй приложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если доживет, конечно.

Вполне возможно, в любом случае экспериментировать надо, но только на растениях, которые не жалко потерять ( имею немалый печальный опыт :( )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, плохонькие изображения, не справляется мой старичок-цифровичок :( Вот две последние картинки, поближе, и вроде получше видно: post-1335-1196024946.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1335-1196025348.jpg
Вот его мне было бы очень жаль потерять. Вот теперь вопрос: стоит ли сильней укорачивать ветви (а может, вовсе некоторые убрать), чтобы малюсенькие корешки справились? На фото не видно почти - там крохотные корешки от толстого корня-ствола отходят в дву-трех местах. Окончательно формовать пока, наверно, не имеет смысла - а может, наоборот, раз уж резать - так кардинально? Конечно, время очень неудачное, но поскольку выбирать не приходится.. Пососветуйте, пожалуйста, как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот его мне было бы очень жаль потерять. Вот теперь вопрос: стоит ли сильней укорачивать ветви (а может, вовсе некоторые убрать), чтобы малюсенькие корешки справились? На фото не видно почти - там крохотные корешки от толстого корня-ствола отходят в дву-трех местах. Окончательно формовать пока, наверно, не имеет смысла - а может, наоборот, раз уж резать - так кардинально? Конечно, время очень неудачное, но поскольку выбирать не приходится.. Пососветуйте, пожалуйста, как быть?

Лиана, вот мой давний репортаж про абрикос во внеурочное время. Может быть, после ознакомления, страхи поуменьшаться. :D
http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=19

 

Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Репортаж действительно замечательно наглядный. Попытаюсь сделать нечно подобное :) Все таки не удержалась и поотпиливала ветки у кустика, теперь он выглядит вот так:
post-1335-1196060176.jpg По-моему так корешки должны справиться с его пропитанием.
Только насчет теплички непонятно: если на теплом балконе держать, то укрывать пакетом надо? Там градусов 18-20 примерно. На подоконник ставить не решилась, там очень сухо от батареи, хоть и теплее градусов на 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все таки не удержалась и поотпиливала ветки у кустика, теперь он выглядит вот так: [

Наверное, если все пойдет удачно, одну из веточек у рагульки придется отпилить.
Удачи! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...