Перейти к контенту

Шефлера


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения если уже было, но поиском не нашел... Выращивают ли бонсай из шефлеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна своя оранжерея, желательно большая и с условиями тропиков. Уж больно здоровый выходит бонсай.

post-603-1204143845.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а высота какая?

Врят ли Павел Вам ответит, т.к. это не его шефлера, а какого-то не то идийского , не то пакистанского , не то какого-то другого любителя бонсай. Но уж явно она не маленькая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понила, что это не его шефлера. Может на ресурсе, откуда взято фото, указана высота?
Просто она мне очень понравилась и захотелось узнать больше по неё :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anutka я вам в личку ссылку кинула

А мне ссылку в личку?

 

Кстати, по поводу размера бонсай на фотографии - не такой уж он и высокий... сантиметров 60 - 80 максимум если соотносить величину листьев ( диаметр листа из нескольких листочков составляет 7 - 8см) с высотой дерева, так что не такой уж и большой бонсай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно 1,2м габариты. Пользователь Genn занимается шеффлерой. Геннадий, покажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Нашёл вашу старую тему в которой Леночка пишет --------- Врят ли Павел Вам ответит, т.к. это не его шефлера, а какого-то не то идийского , не то пакистанского , не то какого-то другого любителя бонсай. Но уж явно она не маленькая.---------- а потом другие на других сайтах гадают чья и откуда эта шефлера. Пишу что-бы знали все. эта шефлера г-на Девида Фукимото, одного из лучших в мире кто работает с шефлерами.......

post-22267-1356371470.jpg

post-22267-1356371572.jpg

post-22267-1356371582.jpg

Изменено пользователем silver fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё лист шефлеры, лист можно сделать любого размера. Примеры. Для фото взяты листья средних размеров. и ещё привезли новую потрясающую шефлеру более 20 стволов- 2-3года и будет сказка.........

post-22267-1356508972.jpg

post-22267-1356508985.jpg

post-22267-1356509216.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......... Вообще в этом году много мне привезли всего интересного на мой взгляд. Теперь работы будет много........

post-22267-1356509866.jpg

Изменено пользователем silver fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения если уже было, но поиском не нашел... Выращивают ли бонсай из шефлеры?

Шефлеру крайне сложно формировать, обычные приемы для нее не подходят. Да и на вид она больше на траву похожа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения если уже было, но поиском не нашел... Выращивают ли бонсай из шефлеры?

Шефлеру крайне сложно формировать, обычные приемы для нее не подходят. Да и на вид она больше на траву похожа.

 

А кто вам сказал, что трудно формировать- это мнение тех кто и шефлеры никогда не видел. Дерево или кустарник ОНО и в Африке то-же самое. А какие приёмы по вашему подходят для шефлер, может я чего-то не знаю..... на траву----это конопля что-ли????? У меня всегда всё похоже только на то, что на самом деле есть. А шефлер Вы не видели нормальных, а живьём тем более в бонсай- это очень смотрится достойно. ""Шагающие"" шефлеры- просто сказка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

А кто-нибудь может подсказать, как обрезать листья шеффлеры?
Непосредственно у ствола (полностью с длинным черенком) или черенок необходимо оставлять, как, например, пишут, у клена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...