Перейти к контенту

К вопросу о зимовке


Рекомендуемые сообщения

Прошлой весной в воде укоренил 3 тонких черенка ивы, срезанных родственниками. Воткнул в грунт в 10-литровом ведре. Летом черенки активно росли. Особых видов у меня на них не было, поэтому так и оставил их на незастекленном балконе, не поливал с октября до самого конца апреля. Я был уверен, что они вымерзли, т.к. зимой морозы были ниже 30 градусов, сильные ветры в феврале. Неделю назад, собираясь освободить это ведро под обещанный клен Гиналла, обнаружил на всех черенках зеленые почки... полил...сейчас листья распускаются.
Это я, собственно про неприхотливость ивы... придется посадить под балконом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, вот так всегда - чем меньше трясешься, тем лучше все растет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня с ивой, в августе 2006 года сорвал зачем то веточку, корни пустила мгновенно, зимовать не отправлял, поливал когда вспоминал. За первый сезон вымахала больше метра, в этом сезоне обрезал и гоню скелетные ветки и в итоге имеется пока карандашный вариант, но темпы роста радуют. За все это время раз десять думал выбросить, но что-то останавливало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Что-то давно я тут не появлялся - зимовал :)

 

Да уж, вот так всегда - чем меньше трясешься, тем лучше все растет :)

100% верно. В конце прошлого лета вопреки рекомендациям выкопал несколько березок, те отлично перезимовали и пошли в рост, а вот пихта, над которой трясся и пылинки сдувал, загнулась :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...